ПОЖАЛУЙСТА!!!ОЧЕНЬ НАДО!!! мачеха дала Настеньке задание:"вот тебе 2 ведра:8-ми и 3 ли?

ПОЖАЛУЙСТА!!!ОЧЕНЬ НАДО!!! мачеха дала Настеньке задание:"вот тебе 2 ведра:8-ми и 3 ли??ровые.Ты должна принести домой ровно 7 литров воды",-сказала она бедной девушке.Как должна действовать падчерица,чтобы выполнить это поручение?Представьте этот алгоритм в словесной или табличной форме
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Принести в большом ведре 8 литров . Вылить в 3-х  литровое ведро сначала 3 литра, а потом еще 3 литра. 8-3-3= 2 литра. - останется в большом ведре. Теперь вылить воду из из маленького ведра и влить туда из большого эти 2 литра. Большое ведро наполнить снова водой. В нем окажется снова 8 литров. Из него в маленькое ведро вылить еще 1 литр ( а в 3-х литровое больше и не поместится т, к, в нем 2 уже есть) В итоге в большом останется как раз 7 литров.