Пожалуйста помагите подготовить развернутый ответ по теме "Политические институ?
Пожалуйста помагите подготовить развернутый ответ по теме "Политические институ??ы", и составить план соответствии с которым будем освещать эту тему. заранее спасибо!!! очень нужно.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)что такое политический институт
2)для чего и зачем нужны политические институты
3)функции социального института
4)признаки социального института
Ну теперь дам кратко по всем пунктам ответы;
1)политическим институтом называется часть (элементы) общества которые держаться на крепком регулировании общественной жизни.
2)без полических институтов,не будет,общества,и порядка,так как они регулируют общественную жизнь
3) их несколько;
А)регулирование процесмов(в частности социальных)
Б) разработка программы по удволетворению общественных потребностей.
4)их тоже несколько;
А)это группы людей или организаций в первоочередную задачу которых входит удволетворение общественных потребностей(пример:чиновник,учитель,дальнобойщик,железнодорожник)
Б)чекткий порядок (системакультурных ценностей)
Образы для подражания люди,которых ставят в пример и которым хочется подражать(делать так де как и они)