Пожалуйста помогите мне Мне нужно составить по два слова по теме одна и две буквы ?

Пожалуйста помогите мне Мне нужно составить по два слова по теме одна и две буквы ?? в суффиксах кратких страдательных причастий и в кратких отглагольных прилагательных То есть мне нужна одна и две буквы н в суффиксах кратких страдательных причастий 2 слова и в кратких отглагольных прилагательных.2 словп Спасите меня пожалуйста мне это нужно сегодня срочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раненная стрелой птица , птица ранена  сваренный вчера борщ , борщ сварен