Пожалуйста!!!! Помогите написать сочинение на тему: "Закон всемирного тяготения по
Пожалуйста!!!! Помогите написать сочинение на тему: "Закон всемирного тяготения поплану:
l - биография великого ученого.
ll - История открытия закона всемирного тяготения.
lll - Закон всемирного тяготения
1) Сравнения взаимодействия тел на Земле и на других небесных телах.
2) Роль массы притягивающихся тел
3) Зависимость силы всемирного тяготения от расстояния между телами.
4) Гравитационная постоянная, её физический смысл.
5) Универсальность закона.
lV - Значение закона всемирного тяготения для развития науки и техники.
V - Творческая задача ученика (составить самому задачу на пременение этого закона и решить ее)
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чита 3 школа 9б класс?