Пожалуйста помогите нужно срочно перевести на казахский язык: Путь Абая — рома

Пожалуйста помогите нужно срочно перевести на казахский язык: Путь Абая — роман-эпопея Мухтара Ауэзова, описывающий жизнь известного казахского поэта Абая Кунанбаева. Первая эпопея, написанная на казахском языке. «Путь Абая» широко известен в Казахстане и далеко за его пределами. Роман-эпопея состоит из четырех книг. Главный герой романа — реальное историческое лицо, великий поэт, основоположник казахской письменной литературы, просветитель Абай Кунанбаев. В романе развернута панорама полной драматизма и противоречий народной жизни, быта и нравов кочевых и оседлых степняков конца XIX века, в полную силу показана широта и красота вольнолюбивой души казахского народа, его мечты о лучшем, его надежды и чаяния, его своеобразный духовный уклад, национальный характер.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Абая жолы - Мұхтардың Ауэзованің роман-эпопеясі, суреттеуші белгілі қазақ ақынның Абая Құнанбаева өмірін. Қазақ тілде жазып қойған бірінші эпопея. "Абая жолы" Қазақстанда жаядай белгілі және ұзақ соң оның шектерінің. Роман-эпопея төрт кітаптан деген құралады. Романның басты батыры -, қазақ жазба әдебиеттің бастаушысы, ағартушы Абай Құнанбаев шынайы тарихи бет, ұлы ақын. ара романда жай- панорама толық драматизм және қайшылық халықтың өмірінің, тұрмыс және XIX ғасырдың адақтың кочевых және отырықшы степняков табиғат, в толық күш көрсетілген кеңдік және қазақ халық вольнолюбивой жан көрік, туралы алды ол арман, ол үміт және чаяния, ол біртүрлі рухани уклад, ұлттық мінез.