Пожалуйста, помогите решить задачу по генетике: Сростнопалые ноги у свиньи – дом

Пожалуйста, помогите решить задачу по генетике: Сростнопалые ноги у свиньи – доминантный признак (М), нормальные – рецессивный (m). Свинья со сростнопалыми ногами принесла 17 поросят, 4 из которых имели нормальные ноги. Каков генотип хряка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ген         Признак M            сростнопалые  ноги m            нормальные ноги  P: Mm x Mm G:M,m   M,m F: MM,Mm,Mm,mm Ответ:оба родителя гетерозиготные,75%-сростнопалые,25%-нормальные