Пожалуйста помогите решить задачу по математике, и с решением: Масса бидона соста?

Пожалуйста помогите решить задачу по математике, и с решением: Масса бидона соста??ляет 0,12 массы молока, которое содержится в нём. Какова масса молока в бидоне, если бидон с молоком весит 22,4.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Русть молоко весит х кг, тогда бидон весит 0.12х кг. Получим ур-е: х+0,12х=22,4; 1,12х=22,4; х=22,4÷1,12; х=20; Ответ: масса молока 20 кг.