ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! Резисторы, сопротивления которых 30 Ом и 60 Ом, соеди?

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! Резисторы, сопротивления которых 30 Ом и 60 Ом, соеди??ены последовательно и подключены к батарейке. Напряжение на первом резисторе 3 В. Какое напряжение на втором резисторе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Напряжения распределятся поровну, согласно сопротивлений, т.е если на первом 30омном выделилось 3в, то на 60омном будет 6в