Пожалуйста,помогите с составлением программ в Паскале + к каждому заданию нужно с?

Пожалуйста,помогите с составлением программ в Паскале + к каждому заданию нужно с??ставить блок-схему. (см. во вложении).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. var x,f:real; begin x:=2-0.1; writeln('  x     f(x)'); while x<3 do  begin  x:=x+0.1;  f:=sin(x)/ln(x*x)+cos(x)/ln(abs(x));  writeln(x:4:1,f:8:3);  end; end. 2. var x,p:real; i:integer; begin write('x = '); readln(x); p:=1; for i:=3 to 17 do p:=p*sin(i*pi*x)/(i*sqrt(x)); writeln('p = ',p); end. Блок-схемы - в прилагаемом файле.