Пожалуйста помогите с задачами по химии. 99б 1. Вычислите объём ацителена (н.у) выд?

Пожалуйста помогите с задачами по химии. 99б 1. Вычислите объём ацителена (н.у) выд??лившегося при взаимодействия 0,4 моль карбида кальция и 7,2 г. Воды 2. Массу смеси оксида кальция и кальция 66 г. растворили в серной кислоте и при этом выделился водород объёмом 0,8 л. (н.у). Рассчитайте массы и массовые доли кальция и оксида кальция в смеси .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение задачи см. во вложении