ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!! СРОЧНО!!!! Составьте четыре предложения с "то", чтобы оно было

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!! СРОЧНО!!!! Составьте четыре предложения с "то", чтобы оно было1) местоимением, 2) разделительным союзом, 3) суффиксом, 4) частицей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
То  обстоятельство  указывало  на  многое.(То-указательное  местоимение) То  как  зверь  она  завоет,  то  заплачет,  как  дитя. Где-то,  как-то,  сколько-то Придёшь-то  когда?  Уроки-то  сделаешь?