Пожалуйста помогите !! Стоимость мороженого в ларькн состовляет 30руб.40 коп. Рентаб

Пожалуйста помогите !! Стоимость мороженого в ларькн состовляет 30руб.40 коп. Рентабельной является продажа по 38 руб. На сколько процентов надо поднять стоимость мороженого , чтобы его продажа стала рентабельной ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30 руб 40 коп = 30,4 руб 38 - 30,4 = 7,6 (руб) - на столько надо поднять стоимость мороженого. 7,6 : 30,4 * 100% = 25% Ответ: стоимость мороженого надо поднять на 25%.