ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!!Точка пересечения биссектрис двух углов пароллелограмма, п

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!!Точка пересечения биссектрис двух углов пароллелограмма, прилежащих к одной стороне, принадлежит противоположной стороне. Как связанны между собой стороны данного параллелограмма?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Биссектриса параллелограмма отсекает от него равнобедренный треугольник.   Она является секущей при параллельных прямых, образует равные накрестлежащие углы, причем оба угла при биссектрисе, как при основании треугольника, равны. (см. рисунок)  В треугольниках 1 и 2 боковые стороны равны между собой.  Отсюда длина большей стороны вдвое больше длины меньшей.