Пожалуйста помогите! Вопрос: Чем внешнее ядро Земли отличается от внутреннего?
Пожалуйста помогите!
Вопрос:
Чем внешнее ядро Земли отличается от внутреннего?
Ответ(ы) на вопрос:
Внешнее ядро Земли - жидкий слой приблизительно 2 260 километров толщиной, составленный из железа и никеля, который находится выше твердого внутреннего ядра Земли и ниже его мантии. Его внешняя граница находится 2 890 км (1 800 ми) ниже поверхности Земли. Переход между внутренним основным и внешним ядром расположен приблизительно 5 150 км ниже поверхности Земли.Температура внешнего ядра колеблется от 4400 °C во внешних регионах к 6100 °C около внутреннего ядра. Потоки вихря в железной жидкости никеля внешнего ядра, как полагают, влияют на магнитное поле Земли. Внешнее ядро не находится под достаточным количеством давления, чтобы быть твердым, таким образом, это - жидкость даже при том, что у этого есть состав, подобный тому из внутреннего ядра. Сера и кислород могли также присутствовать во внешнем ядре.Без внешнего ядра жизнь на Земле очень отличалась бы. Конвекция жидких металлов во внешнем ядре создает магнитное поле Земли. Это магнитное поле простирается направленный наружу от Земли для нескольких тысяч километров, и создает защитный пузырь вокруг Земли, которая отклоняет солнечный ветер Солнца. Без этой области солнечный ветер непосредственно ударил бы атмосферу Земли. Это, возможно, потенциально медленно удаляло атмосферу Земли, отдавая это почти безжизненный, как предполагается для Марса