Пожалуйста помогите! Вот название желез-щитовидная железа, гипофиз, эпифиз, подже?

Пожалуйста помогите! Вот название желез-щитовидная железа, гипофиз, эпифиз, подже??удочная железа, надпочечная железа, яичники. Нужно выписать их гормоны и значение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Щитовидная-тироксин и трийодтиронин(гормоны регулирования обмена веществ и окисления веществ) 2)Гипофиз-гормоны роста(соматотропин) 3)эпифиз-мелатонин,который контролирует биологические часы 4)поджелудочная железа-инсулин и гликоген,контролируют содержание глюкозы 5)надпочечная железа-адреналин и норадреналин,соответственно увеличивают и понижают активность организма человека 6)яичники-половые гормоны,способствуют к размножению