Пожалуйста, помогите! Вычислить массовую долю уксусной кислоты в растворе, содерж

Пожалуйста, помогите! Вычислить массовую долю уксусной кислоты в растворе, содержащем в результате растворения 150г кислоты в 200г воды.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полученный в итоге раствор является суммой масс растворенной кислоты и воды: 150+200=350г Массовая доля кислоты получается делением ее массы на массу всего раствора (350г) с умножением на сто, для процента. 150/350•100=42.85%