Пожалуйста приведите однокоренные слова к словам: инвестиции, Республика, нефть, ?

Пожалуйста приведите однокоренные слова к словам: инвестиции, Республика, нефть, ??озяйство, эканомика, потенциал, сотрудничество, финансовый, развитие.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Инвестиции- инвестор,инвестировать.(корень-ИНВЕСТ); нефть-нефтяной(корень-НЕФТ), хозяйство-хозяйственный(корень-ХОЗЯЙ), экономика-экономический(корень-ЭКОНОМ), потенциал-потенциальный(корень-ПОТЕНЦИАЛ), сотрудничество-сотрудничать(корень-ТРУД), финансовый-финансы,финансировать(корень-ФИНАНС), развитие-развитый,развивать(корень-ВИТ)