Пожалуйста решите хоть какую-то задачу 1. Реостат сопротивлением 11 Ом изготовлен

Пожалуйста решите хоть какую-то задачу 1. Реостат сопротивлением 11 Ом изготовлених нихромового проводника с площадью поперечного сечения 1 мм^2. Определить длину проводника из которого изготовлен реостат. 2. Два резистора сопротивлением 2 Ом и 3 Ом соединили параллельно и подключили к источнику постоянного тока, напряжением 12В. Определите силу тока в цепи. 3. Определите общую силу тока в цепи (рис. 1), если вольтметр показывает 10 В, а сопротивление каждого резистора 5 Ом. 4. Резисторы сопротивлениями 30 Ом и 40 Ом соединили параллельно и подключили к источнику постоянного тока ЭДС, напряжение которого 127 В, а внутреннее сопротивление 1 Ом. Определите силу тока в цепи. 5. По никеллированному проводнику длиной 10 м и площадью поперечного сечения 2 мм^2 протекает ток силой 2А. Определите энергию, которую потребляет проводник за 5 минут. 6. Найдите общую силу тока в цепи (рис. 2), если ЭДС источника 21 В, внутреннее сопротивление источника 1 Ом. Сопротивление резисторов: R1=R2=R3=3 Oм, R4=6 Ом. 7. Электродвигатель трамвая работает при силе тока 100А и напряжении 500 В. При силе тяги двигателя 4кН трамвай развивает скорость 18 км/ч. Определить сопротивление обмотки двигателя.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4) общее сопротивление= 30 *40/30+40=17 Ом по закону Ома для полной цепи сила тока= ЭДС/ общ сопрт+ внутр сопрт=7, 1 А Ответ I=7,1 А