Пожалуйста решите задачу по биологии!!!!!! Альбинизм у растений летален , однако у м?

Пожалуйста решите задачу по биологии!!!!!! Альбинизм у растений летален , однако у м??огих видов он довольно часто проявляется в потомстве нормальных растений . Если альбиносы гибнут , то почему же они элиминируются полностью из популяции?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ген отвечающий за альбинизм рецессивен. если появляется альбинос. значит растение гомозиготное. со временем рецессивный ген исчезает из популяции