Пожалуйста решите задачу( С аэродрома вылетел вертолет со скоростью 210 км/ч .Через
Пожалуйста решите задачу( С аэродрома вылетел вертолет со скоростью 210 км/ч .Через2 ч с этого же аэродрома вылетел в след за вертолетом самолет, который через 3 ч после своего вылета перегнал вертолет на 840 км. Найдите скорость самолета.
Ответ(ы) на вопрос:
210 умножить на 5 мы узнаем сколько пролетел вертолет за 5 часа и прибавим 840 это мы узнаем сколько пролетел самолет и поделим на 3 это будет скорсть самолета