Пожалуйста :с 1.Из перечисленных веществ какие присоединяются к несимметричным а?

Пожалуйста :с 1.Из перечисленных веществ какие присоединяются к несимметричным а??кенам по правилу Марковникова ? a) H2 б) HCl в) H2O г) Br2 д) Cl2 е) H2SO4 2.Как будет выглядеть структурная формула 2-метилгексадиена 1,4 3. Для веществ строения найдите формулу ближайшего гамолога и изомера положения тройной связи ? CH-CH(ТИРЕ ВВЕРХ CH3) -C(ТРОЙНОЕ ТИРЕ ) С-CH3 a) C8H14 б) CH3-CH(ТИРЕ ВНИЗ CH3) -CH2-C (ТРОЙНОЕ ТИРЕ ) CH в) CH3-C( ТИРЕ ВВЕРХ И ВНИЗ CH3 ) -C ( ТРОЙНОЕ ТИРЕ ) С-CH3 г) С5H12
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. б,в 2. CH2=C-CH2-CH=CH-CH3                 |                 CH3 3. Б - изомер     В - гомолог