ПОЖАЛУЙСТА сравните Римский легион и Македонскую фалангу. ; )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у Римлян легион делился на манипулы а те на когорты и у них были спец. отряды - легионеры. у Македонии фаланга была сложно построена - 1ые пять рядов были спец. у них копья пол метра , а остальные ряды до 20ти с 5го по 20ый копья с каждым рядом всё длиннее на 0,15см я старался !!!