Пожалуйста.Сравните тропосферу и стратосферу.Чем они различаются?
Ответ(ы) на вопрос:
Тропосфера — нижний, наиболее изученный слой атмосферы, высотой в полярных областях 8—10 км, в умеренных широтах до 10—12 км, на экваторе — 16—18 км. Следующий, расположенный выше тропосферы, слой атмосферы называется. также в тропосфере мы живем, а стратосфера находится несколько выше.