Пожалуйста! Срочно надо!!! Напишите, пожалуйста, формулу язычкового цветка!!! Спаси?

Пожалуйста! Срочно надо!!! Напишите, пожалуйста, формулу язычкового цветка!!! Спаси??о!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Соцветие корзинка, окружено обёрткой из зелёных листочков . 2. Околоцветник всегда двойной, но чашечка, как правило, не развита. *Ч (5)Л (5)Т5П1 или *Л (5)Т (5)П1. 3. Плод семянка. Обычно хохолки, летучки. 4. В корзинке трубчатые (бодяк) , воронковидные (василёк) или язычковые (одуванчик) цветки.