Пожалуйста Укажите систематическое положение мукора головчатого.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По систематике грибов основными признаками являются строение мицелия и типы полового и бесполового размножения. И по этим признакам все грибы объединены в шесть классов. Мукор относят к классу Зигомицеты. Мицелий у них неклеточный, хорошо развит. Бесполое размножение происходит с помощью неподвижных спорангиоспор.А половое размножение проис­ходит путем слияния недифференцированных половых клеток, в результате чего образуется зигоспора. Мукор. Мицелий рыхло-войлочный, серовато-белый, затем он буреет или становится сероватым. Спорангии шаровидные, крупные на одиночных или ветвящих­ся спорангиеносцах.