ПОЖАЛУСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО ГЕОГРАФИЯ 14. Выберите правильный вариант полного названии Ливии: А) Великая Социалистическая Народная Ливийская Арабская Джамахирия; Б) Ливийская Джамахирия; В) Ливийская республика; Г) Народная республи...

ПОЖАЛУСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО ГЕОГРАФИЯ 14. Выберите правильный вариант полного названии Ливии: А) Великая Социалистическая Народная Ливийская Арабская Джамахирия; Б) Ливийская Джамахирия; В) Ливийская республика; Г) Народная республика Ливия. 15. В какой стране Латинской Америки денежная единица названа в честь ее освободителя Симона Боливара? А) Боливия; Б) Венесуэла; В) Перу; Г) Эквадор. 16. Какая страна не имеет в южном полушарии подконтрольных территорий? А) Великобритания; Б) Франция; В) Нидерланды; Г) США. 17. Найдите ошибку в паре территория - вино. А) Шампань-Шампанское; Б) Каор-Кагор; В) Мозель-Мозельское; Г) Порту-Портвейн. 18. Выберите единственную правильную характеристику топливных полезных ископаемых: А) среди топливных полезных ископаемых наиболее велики запасы нефти; Б) почти все полезные ископаемые относятся к категории возобновимых; В) основная часть запасов угля находится в южном полушарии; Г) угольные и нефтегазоносные бассейны имеют осадочное происхождение. 19. Выберите пару народов, население которых относятся к католикам: А) Испанцы-Белорусы; Б) Албанцы-Англичане; В) Португальцы-Филиппинцы; Г) Немцы-Шведы. 20. Укажите страну, население которой говорит на языках индоевропейской семьи и исповедует ислам: А) Китай; Б) Египет; В) Монголия; Г) Пакистан.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
14 )B 15)A 16)г 17)В 18)В 19)А 20)Б
Гость
14-в 15-а 16-б 17-в 18-б 19-а 20-в