Пожалуста  помогите   написать текст на тему март

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
МАРТ Голубой месяц март. Голубое небо, снега голубые. На снегах тени — как синие молнии. Голубая даль, голубые льды. Голу­бые на снегу следы. Голубые перелески, голубые канавы. Пер­вые голубые лужи и последние голубые сосульки. А на горизон­те — синяя полоска далекого леса. Весь мир голубой! В марте горят снега: все усыпано солнечной сверкающей пы­лью. Снежное сияние обжигает лицо. На мартовском солнце даже деревья загорают. Тонкие ветви берез становятся бронзо­выми, а заросли ольхи — лиловыми. Март — красивый месяц. А еще он — первый месяц весны. Весной хочется смеяться и петь, как веселая капель, как звон­кие мартовские ручьи, как искрящийся солнечный зайчик.
Гость
Голубой месяц март. Голубое небо, снега голубые. На снегах тени — как синие молнии. Голубая даль, голубые льды. Голубые на снегу следы. Голубые перелески, голубые канавы. Первые голубые лужи и последние голубые сосульки. А на горизонте — синяя полоска далекого леса. Весь мир голубой! В марте горят снега: все усыпано солнечной сверкающей пылью. Снежное сияние обжигает лицо. На мартовском солнце даже деревья загорают. Тонкие ветви берез становятся бронзовыми, а заросли ольхи — лиловыми. Март — красивый месяц. А еще он — первый месяц весны. Весной хочется смеяться и петь, как веселая капель, как звонкие мартовские ручьи, как искрящийся солнечный зайчик.