ПОЖАЛУСТА ПОМОГИТЕ!!цена телевизора в магазине ежегодно уменьшается на один и тот же процент по сравнению с предыдущим годом. Опрделите  на сколько процентов каждый год уменшалась цена телевизора,если проданный за 40 000 рублей...

ПОЖАЛУСТА ПОМОГИТЕ!!цена телевизора в магазине ежегодно уменьшается на один и тот же процент по сравнению с предыдущим годом. Опрделите  на сколько процентов каждый год уменшалась цена телевизора,если проданный за 40 000 рублей,он был выставлен на продажу двумя годами ранее по цене 62500рублей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) за x берем число процента (100%=1) 2) составляем ур-е на первый год 62500x 3) ответ этого ур-е = y 4) составляем ур-е на второй год xy 5) составляем систему этих ур-ий и решаем ее, находя х 6) вычитаем х из 1 7) умножаем на 100   Ход решение прикрепил