У баклажана темно-синяя окраска плодов проявляется только в том случае, если в генотипе содержатся два доминантных гена – D и P. при всех других сочетаниях доминантных и рецессивных аллелей данных генов растения имеют белы плод...

У баклажана темно-синяя окраска плодов проявляется только в том случае, если в генотипе содержатся два доминантных гена – D и P. при всех других сочетаниях доминантных и рецессивных аллелей данных генов растения имеют белы плоды. Какое потомство можно ожидать от двух белоплодных растений, первое из которых гетерозиготно по гену D, а второе – по гену  P
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P DdPP x DDPp  G (DP)(dP) (DP)(Dp)  F1 DDPP DDPp DdPP DdPp  1 : 1 : 1 : 1  темно-синий белый белый белый