Температура идеального газа понизилась от 567 градусов до 147 градусов. Как при этом изменилась кинетическая энергия движения молекул газа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кинетическая энергия прямопропорциональна температуре, так как температура - это мера средней кинетической энергии. т.е. Е=1.5*k(постоянная Больцмана)*T( температуру в Кельвинах) Составишь пропорцию и решишь по этой формуле.Только не забудь постоянную