Помогите***. Металл, реагирующий с водным раствором хлорида меди (II):1) Золото.  2)Железо.  3)Ртуть.  4)Серебро.

Помогите***. Металл, реагирующий с водным раствором хлорида меди (II): 1) Золото.  2)Железо.  3)Ртуть.  4)Серебро.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ будет железо, так как этот элемент более активнее меди. (это нужно смотреть в таблице активности металлов)
Гость
Короче смотришь, чтобы 1) Золото.  2)Железо.  3)Ртуть.  4)Серебро стояли в ряду активности металлов до Cu. если до то реакция идет, после нет