Пожалуста сделайте 8 вопросов к Путешествию Гулливера(надо для кроссворда)
Ответ(ы) на вопрос:
1. Автор книги «Путешествия Гулливера»
Льюис Кэрролл
Марк Твен
Джонатан Свифт 2. Вещь Гулливера, которую лилипуты описали как «машину из железа и дерева»: Прищепка
Пистолет
Шинковка 3. Оружие императора Лилипутии: Копье
Сабля
Шпага 4. Вещь Гулливера, которую лилипуты описали как «длинный предмет, похожий на садовую решетку»: Расческа
Трещотка
Гребешок 5. Вещь Гулливера, которую лилипуты описали как «кусок грубого холста»: Бантик
Платок
Тряпка 6. Что Гулливер спрятал в потайном кармане: Деньги
Компас
Письмо
7. Транспортное средство, в котором лилипуты везли Гулливера в столицу: Карета
Телега
Фургон 8. Злейший враг Гулливера: Капитан
Министр
Адмирал
1 вапро , какая была рыба в стране виликанов ? 2 какая была трава в лилипутии3 3 как паступил кароль с гуливерам 4ка гуливер патушыл дворец кароля 5 как звали скатов каторых он взял на прадажу 6что сталась с гуливерам кагда он атплывал от лилипутии 7 хто напал на гуливера в кравате в стране виликана кагда гуливер атроавился дамой