Пожалуста сделайте ети тести! Очень Прошу! Умоляю! Буду Очень Благодарен!!! 1. Самая большая страна Европы по численности населения: а) Франция б) Украины в) Германия г) Великобритания.   2. Основой промышленности стран Западно...

Пожалуста сделайте ети тести! Очень Прошу! Умоляю! Буду Очень Благодарен!!! 1. Самая большая страна Европы по численности населения: а) Франция б) Украины в) Германия г) Великобритания.   2. Основой промышленности стран Западной Европы являются: а) горнодобывающая промышленность б) производство минеральных удобрений в) выплавки меди г) машиностроения.   3. Из перечисленных стран в состав Европейского Союза входят: а) Македония, Сербия и Черногория б) Беларусь, Молдова, Украина, в) Литва, Латвия, Эстония г) Албания, Хорватия.   4. На выращивании ячменя и хмеля специализируется: а) Германия б) Нидерланды в) Франция г) Италия.   5. Наибольшая доля экспортной продукции России приходится на: а) топливно-энергетическое сырье б) продукцию машиностроения в) сельскохозяйственную продукцию г) продукты питания.   6. Растениеводство является ведущей отраслью сельского хозяйства: а) Германии б) Италии в) Великобритании г) Швейцарии.   7. Самая большая страна Европы (без России) по площади: а) Испания б) Украины в) Франция г) Польша.   8. Для населения большинства стран Европы характерны: а) первый тип воспроизводства, высокие показатели плотности населения и уровня урбанизации б) второй тип воспроизводства, высокая плотность населения в) первый тип воспроизводства, низкий уровень урбанизации г) второй тип воспроизводства, низкие показатели плотности населения и уровня урбанизации.   9. Из перечисленных стран не входящих в состав Европейского союза: а) Норвегия, Исландия б) Германия, Франция в) Швеция, Ирландия г) Словакия, Словения.   10. Картофель является главной экспортной сельскохозяйственной культурой: а) Украина б) Германии в) Румынии г) Беларуси.   11. Наибольшая доля экспортной продукции Молдовы приходится на: а) химическую продукцию б) продукцию машиностроения в) сельскохозяйственную продукцию г) рыбу и рыбные консервы.   12. Наибольший удельный вес электроэнергии, вырабатываемой на АЭС в а) Польши б) Норвегии в) Исландии г) Франции.   13. Определите правильность приведенного утверждения: «Демографическая ситуация в России специалисты определяют как кризисную в связи с естественным уменьшением количества населения». а) Да б) нет.   14. Определите правильность приведенного утверждения: «Франция занимает первое место в мире по количеству иностранных туристов, посещающих страну ежегодно». а) Да б) нет.   15. Прочитайте текст и определите, о какой европейской стране идет речь: «Это страна вулканов, гейзеров и ледников. Даже само название страны в переводе означает «ледяная страна».   16. Прочитайте текст и определите название одной из европейских столиц: «Это один из крупнейших финансовых, торговых и культурных центров не только Европы, но и всего мира. Город часто называют «Северной Венецией». Дословно название города переводится как «дамба на реке Амстел».   17. Установите соответствие между морскими портами и странами: а) Ливерпуль, Глазго, Бристоль б) Росток, Висмар, Любек, Киль в) Гданьск, Гдыня, Щецин г) Барселона, Валенсия, Таррагона.   1) Польша; 2) Германия; 3) Нидерланды; 4) Великобритания; 5) Испания.   18. Установите соответствие между центрами туризма и странами: а) Ярославль, Загорск, Кострома б) Краков, Сопот, Зелена-Гура в) Карловы Вары, Прага г) Цюрих, Женева.   1) Франция; 2) Россия; 3) Польша; 4) Швейцария; 5) Чехия.   19. Установите последовательность стран по площади территории начиная с самой большй: а) Эстония б) Андорра в) Румыния г) Франция.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1    в 2    г 3    а 4    а 5    в 6    б 7     б  8    б  9      а 10    б 11   а  12    г 13    а 14     а 15  Исландия    16    Нидерланды 17   непомню  18    2-а,1-б,3-г,4-в 19   в,б,г,а