Пожалусто напишите 1 обязательно зделаю лудшим!!!Хозяин посадил груши,сливы и 28 яблонь.Яблонь было четыре седьмых от всех саженцев,груш было на А деревьев меньше,чем яблонь.Сколько деревьев посадил хозяин?Сколько из них было г...

Пожалусто напишите 1 обязательно зделаю лудшим!!!Хозяин посадил груши,сливы и 28 яблонь.Яблонь было четыре седьмых от всех саженцев,груш было на А деревьев меньше,чем яблонь.Сколько деревьев посадил хозяин?Сколько из них было груш и сколько слив?При каких значениях А задача имеет смысл?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
28:4/7=49 всего деревьев 49-28=21 д. было груш+слив пусть с - было слив (28-а)д.- было груш 28-а+с=21 с=21-28+а с= -  7+а что возможно только при условии а больше или равно 8, но меньше 28
Гость
28/(4/7)=28*(7/4)=49 всего саженцев 28-А - груш 49-28-(28-А)=49-56+А=А-7 - слив 49-28=21 - груш и слив вместе Ответ. 49 саженцев всего           (28-А) - груш, (А-7) - слив            при  8<=А=<27