Пожалусто помогите решить эти задачи 1. Найти: ∠N 2. АВ=12см. Найти: ВС 3. PD = 1,2cм. Найти: PQ 4.DCM = 70° Найти: DAM 5. C = 90°, PC = СM; CA = 8 см Найти: MP. Картинки расставлены по порядку Если-что вот тот самый сайт с к...

Пожалусто помогите решить эти задачи 1. Найти: ∠N 2. АВ=12см. Найти: ВС 3. PD = 1,2cм. Найти: PQ 4.DCM = 70° Найти: DAM 5. C = 90°, PC = СM; CA = 8 см Найти: MP. Картинки расставлены по порядку Если-что вот тот самый сайт с которого мне нужны задачи точно такиеже только с решением Не скуплюсь даю аш 46 балов за решение задач
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 180-90-37 = 53. Угол N = 53. 2) Согласно свойству прямоугольного треугольника: катет напротив угла в 30 градусов равен половине гипотенузе, т.е. ВС = 1/2 * АС. ВС= 1/2*12=6 см. 3) Согласно свойству прямоугольного треугольника: катет напротив угла в 30 градусов равен половине гипотенузе, т.е. PD = 1/2 * PQ => PQ = PD*2. PQ = 1,2 * 2 = 2,4 см. 4) Согласно свойству равнобедренного треугольника: в равнобедренном треугольнике медиана, проведенная к основанию, является биссектрисой и высотой. => PA = MA Согласно свойству прямоугольного треугольника: медиана, проведенная из прямого угла, равна половине гипотенузе => PA = MA = CA => CA = MP/2 => MP = СA * 2 => MP = 8 * 2 = 16. MP = 16. 5) Если я правильно понимаю рисунок, то угол DMC = углу AMC. Угол DMC = 180 - угол DMC - угол MCD = 180 - 90 - 70 = 20 градусов. Согласно условию угол DMC = углу AMC. Угол МСА = 180 - угол MCD = 180 - 70 = 110. => Угол DAM = 180 - угол AMC - угол MCA = 180 -110 - 20 = 50. Угол DAM = 50 градусов.