Пожалуцста решила срочно нужно,вознаграждение ЗАКИНУ ЕДИНИЦЫ НА сотку

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для начала давай обозначим y = √12-x-x², чтобы было легче решать. Теперь переносишь всё в одну сторону, то есть получаешь y/(2x-7) - y/(x-5) ≤ 0. Теперь приводим к общему знаменателю, то есть получится y(x-5) - y(2x-7)/(2x-7)(x-5) ≤ 0. Теперь просто раскрой сверху скобки, подставь вместо y √12-x-x² и разложи на множители, а потом реши методом интервалов.
Гость
так как числитель одинаковый, то первый знаменатель должен быть больше, чем второй 2х-7=<х-5 2х-х=<7-5 х=<2