Пожалуйиста решайте с вопросом длина реки волги 3690км. туристы прошли на лодках третью часть ее длины сколько дней они плыли если двигались со скоростью 6км/ч и ежедневно находились в плавании по 5 ч?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прошли [latex]3690\cdot\frac13=1230[/latex] км. За день проходили [latex]5\cdot6=30[/latex] км. На весь путь затратили [latex]1230:30=41[/latex] день.