ПОЖАЛУЙСТА!!!! 5 класс. По географии задали 4 вопроса: 1)Кто из учёных ввёл термин "география";2)Кто из путешественников открыл Антрактиду?;3)Кто принял участие в освоении севера Европы и Азии?;4)Кто из путешественников открыл ...

ПОЖАЛУЙСТА!!!! 5 класс. По географии задали 4 вопроса: 1)Кто из учёных ввёл термин "география"; 2)Кто из путешественников открыл Антрактиду?; 3)Кто принял участие в освоении севера Европы и Азии?; 4)Кто из путешественников открыл пролив между Евразией и Америкой? Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Эратосфен из города Кирены 2 .Ф.Беллинсгаузен и М.Лазарев 3 С. Дежнёв,И. Москвитин,В. Атласов 4 Пролив назван в честь русского мореплавателя Витуса Беринга (родился в Дании) , который прошёл этим проливом в 1728 году; первым из известных европейских мореплавателей, в 1648 году, на 80 лет раньше Беринга, прошёл Семён Дежнёв, именем которого назван мыс в проливе.