Пожалуйста быстрее помогите на цифры которые написаны внимание не обращайте

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Три плоскости пересекаются под прямыми углами, значит ДС⊥АВС. СМ - медиана прямоугольного треугольника ВСД, значит она равна половине гипотенузы . СМ=ВД/2=12/2=6. АС⊥ВСД, значит АС⊥СМ. В прямоугольном тр-ке АСМ АМ²=АС²+СМ²=8²+6²=100, АМ=10 - это ответ.