Пожалуйста через дано!! На соревнованиях по плаванию два пловца стартуют одновременно. Один из них проплывает длину бассейна за 1,5 минуты, а другой - за 70 секунд. Достигнув противоположного края бассейна, каждый пловец развор...

Пожалуйста через дано!! На соревнованиях по плаванию два пловца стартуют одновременно. Один из них проплывает длину бассейна за 1,5 минуты, а другой - за 70 секунд. Достигнув противоположного края бассейна, каждый пловец разворачивается и плывет в другую сторону. Через какое время после старта пловцы встретятся?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1,5 минуты составляют 90 секунд. Условие встречи пловцов- оба должны проплыть целое количество бассейнов. Когда 1 проплывёт 7 бассейнов, другой проплывёт 9 бассейнов и сделают они это за 7*90=9*70=630 секунд. Ответ: через 630 секунд.