Пожалуйста дам 30 баллов делайте эссе про быт и обычаи 19 века!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Развитие железнодорожного транспорта, модернизация промышленности, освобождение деревни от крепостной повинности - те факторы, которые обусловили значительный рост городов в конце 19 века. Самыми большими населенными пунктами на то время считались Москва, Тула, Ростов-на-Дону, Петербург, Казань, Одесса.Новым для всех городов было появление больших рабочих окраин, где возводились промышленные предприятия и селились рабочие. Некоторые города (Петербург, Москва, Тула, Ярославль, Коломна, Кунгур и др.) выделялись большим количеством промышленных заведений. В промышленности происходила конкуренция между крепостным трудом и вольнонаемным.