Придумать сказку как баба яга потеряла подарки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На левом берегу Розовой реки в дремучем еловом лесу, в самой хмурой и темной его серединке прячется домик. Да не простой домик, а настоящий домик-избушка, избушка на курьих ножках. И живет там настоящая Баба-Яга, но она совсем не похожа на своих сестер из других сказок. Ведь она - самая младшая Баба-Яга, очень озорная и совсем не страшная. Ей всего-навсего 190 лет, для Бабы-Яги это еще совсем юный возраст. Старшие неуважительно звали её Яшкой.  Яшке очень хотелось к людям, в деревню или на хуторок: нашкодничать, поозорничать, напугать кого-нибудь и - домой... Но, пока она не вызубрит наизусть Большую Энциклопедию Ягужьих Правил, ей нельзя показываться на люди. 22000 страниц!!  А так хочется себя показать и на других посмотреть! И Яшка решилась...  Рядом с её лесом когда-то была проложена дорога, теперь только два столба напоминали об этом. Они стояли по обе стороны от заброшенной дороги, на одном даже остатки фонаря сохранились. "Я всего лишь попробую полетать в ступе над заброшенной дорогой," - подумала Яшка. "Должна же я учиться управлять своей ступой!" Так она уговаривала сама себя нарушить данное сестрам обещание никуда из леса не показываться.        Поздно вечером, когда проснулись совы и филины, Яшка забралась в свою новенькую ступу и вслух произнесла выученное правило из Энциклопедии, чтобы ступа ее слушалась. За последним солнечным лучом из леса вылетела маленькая ступа, покружилась над лесом ,дорогой, вокруг столбов... А затем полетела навстречу первой звездочке.  " Ура! Я лечу, лечу!!!" Сердце самой маленькой Бабы Яги прыгало от счастья и она, конечно, забыла, что ей нельзя вылетать из леса.         Чтобы люди не увидели ее, Яшка поднялась в небо повыше, потом еще повыше, потом еще... А с высоты птичьего полета так интересно наблюдать за людьми, они кажутся не больше муравьев, а их машины и трактора похожи на букашек... Но каждую минуту становилось все темнее и темнее, ночь укрывала города и деревушки, поля и леса своим мягким и теплым платком. " Пора возвращаться"  - подумала Яшка и, описав большую дугу в ночном небе, полетела обратно. Но, вот ведь беда, в темноте так трудно оказалось найти дорогу... Через полчаса Яшка поняла, что совсем заблудилась и до утра ей не вернуться домой. "Ладно, заночую вон в том стожке сена, рядом с деревней," - подумала Яшка и через минуту ее ступа мягко опустилась на большой стог, а затем прямо-таки ввинтилась внутрь стога в целях конспирации. А Баба Яга с большим удовольствием растянулась наверху, глядя в звездное небо. "Ах, как хорошо, как замечательно, как здорово пахнет сено! Как приятно лежать и вдыхать ночной степной запах!" Незаметно для себя Яшка уснула. Проснулась она оттого, что рядом со стогом кто-то сопел, пыхтел, разговаривал... И еще кто-то кашлял... Выглянув из своего укрытия, Яшка окунулась в разлитое в воздухе молоко. " Туман!"- догадалась Яшка, но никого не увидела. Протерев как следует глаза, она снова посмотрела вниз. Никого. Но разговоры продолжались, и тут вдруг Яшка поняла, что это облако тумана рядом с ней разговаривает, двигается и даже кашляет... Облако было большое, почти как стог, на котором она спала. С другой стороны стога к нему вдруг подошли еще два то ли облака, то ли прозрачных существа: одно с длинными ушами, толстенькое, другое - совсем маленькое, еле видное в траве... " Дед Осип каждую ночь сидит под яблоней и стережет зарытый под деревом клад. Он уже три года не спит, поэтому я такой большой! " - похвасталось самое большое прозрачное существо и закашлялось хриплым старческим кашлем. "А я подрос? Маруся боится собаки с каждым днем все больше," - радостно пролаяло длинноухое, чем-то напоминающее собаку. "А моя старуха стала так много спать, что я уже не расту!" - обиженно протявкало самое маленькое. "Да это же страхи!!!" - Воскликнула Яшка и громко рассмеялась. И вдруг существа задрожали, заметались по поляне и - растаяли... Все правильно, ведь все страхи, если над ними от души посмеяться, тут же исчезают. Наутро Яшка решила сходить в деревню, посмотреть, как люди живут без своих страхов. Чтобы ее не увидели, она надела на палец кольцо, подаренное самой старшей сестрой. Колечко было волшебное: стоило его надеть на правый мизинец и тебя уже никто не видит, но только один час действует такое волшебство.  "Часа мне хватит", - решила Яшка. В деревне ее поразил странный звук, похожий на... громкий храп. В одном дворе прямо под яблоней спал старик и улыбался во сне. "Маруся, куда ты? - закричала женщина с крыльца, а маленькая девочка в это время протягивала кусочек колбаски большой длинноухой собаке. Собака осторожно взяла кусочек и завиляла хвостом в благодарность. "Мама, а собака меня не укусила!" - затанцевала девочка. Пройдя почти всю деревню, Яшка искала, а кому же принадлежит самый маленький страх. И только в последнем дворе она увидела старушку, которая приматывала к своим очкам яркую ленточку.
Гость
Подходило время к новому году и решила баба яга стать доброй.Она сидела в своей избушке и думала что ей сделать  и  вдруг она увидела  сани Деда Мороза и решила ему крикнуть . -" Дед Мороз, лети сюда!"- крикнула Яга  Дед мороз приземлившись спросил ..... - Что Яга тебе надобно  -Да вот хочу доброй стать . Помоги ,мне , стать доброй. -Хм... Ладно так уж и быть , сможешь подарки развести ? -Да ! - обрадовалась бабушка . Баба Яга  села в сани и полетела  Ехала она ехала  ( точнее летела) кружилась  кружилась .....  Когда она решила сделать мертвую петлю то все подарки упали .......