Пожалуйста , дано и решение Сколько г воды содержится в 400 г 25% р-ра?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: [latex]m(p-pa)=400g[/latex] [latex]w(prim)=25[/latex] % [latex]-----[/latex] [latex]m(H_2O)-?[/latex] Решение: [latex]m(H_2O)=m(p-pa)-m(prim)=m(p-pa)- \frac{m(p-pa)*w(prim)}{100}=[/latex] [latex]400g-100g=300g[/latex] Ответ: [latex]m(H_2O)=300g[/latex]