пожалуйста дайте правильный ответ В организме отмирающие клетки заменяются новыми. Медленнее всего это происходит в ... ткани?   а) нервной б) мышечной в) эпителиальной г) костной

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все наше тело состоит из клеток. Клетки растут и делятся, создавая новые клетки. Чем больше у человека клеток, тем выше и крупнее человек. Рост продолжается до 18-20 лет. Огромное количество клеток обеспечивает жизнедеятельность человеческого организма. Каждая клетка выполняет свою специализированную работу. Одни клетки живут не долго, другие сохраняются в течение всей жизни человека. Отмирающие клетки заменяются новыми. Медленнее всего растут клетки нервной ткани.
Гость
Медленнее  всего  это  происходит в  нервной  ткани . Ответ : а).