Пожалуйста!!! Даю 30 баллов. С оформлением (дано, решение) К пружине подвесили груз 200г. На сколько растянулась пружина, если её жесткость 40Н/м?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m=200 г=0,2 кг    F=kIxI; закон Гука k=40 Н/м              F=mg; сила тяжести, приравниваем правые части: IxI-?                      mg=kIxI;    выразим IxI,                              IxI=mg/k;                               IxI=0,2*10/40=0,05 м Ответ: IxI=0,05 м.