Пожалуйста друзья помогите, задание вроде лёгкое, а разобраться всё равно не могу. Представить птицу, которая обладала бы свойствами неживого предмета - телевизора. Телевизор- стеклянный, яркий, цветной, говорящий, пластмассов...

Пожалуйста друзья помогите, задание вроде лёгкое, а разобраться всё равно не могу. Представить птицу, которая обладала бы свойствами неживого предмета - телевизора. Телевизор- стеклянный, яркий, цветной, говорящий, пластмассовый. Птица Пример:представить лето, обладающее свойствами муравья. Муравей- трудолюбивый, чёрный, маленький, ползающий, полезный. Лето Трудолюбивое лето - сбор урожая. Фрукты, овощи - это мы любим. Чёрное лето - мы летом любим отдыхать на Чёрном море. Маленькое лето- очень быстро проходит, не успеваем насладиться. Ползающее лето - тепло, стелется травка, можно поползать по ней и по песочку. И т.д.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
яркая и цветная птица - имеет яркое и разноцветное оперение, пластмассовая птица - сувенир, который стоит на телевизоре и украшает дом, стеклянная птица - стеклянный флакон для духов или ваза в виде птицы, говорящая птица - в сказке, например Жар - птица. Думаю так... Надеюсь поможет))