ПОЖАЛУЙСТА если можете решите хоть что-то из таблицы, нужно мне её заполнить ЭТО ПОСЛЕДНИЙ ШАНС ДЛЯ МЕНЯ!!! На фото рисунок 2. б) изображён вписанный в окружность радиуса R правильный треугольник , надо заполнить таблицу. а/n-с...

ПОЖАЛУЙСТА если можете решите хоть что-то из таблицы, нужно мне её заполнить ЭТО ПОСЛЕДНИЙ ШАНС ДЛЯ МЕНЯ!!! На фото рисунок 2. б) изображён вписанный в окружность радиуса R правильный треугольник , надо заполнить таблицу. а/n-сторона n-угольника, Р-его периметр, S- площадь, r-радиус вписанной окружности.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
формула для равностороннего треугольника вписанный в окрудность R=a √3/3 сторона треугольника отсюда а=3R/ √3 периметр треугольника Р=а×3 Р=3×3R/ √3 P=9R/ √3 площадь треугольника можно найти по формуле Геррона. ну это позже давайте найдем радиус вписанной окружности. r=a √3/6 r=((3R/ √3)× √3)/6=3R/6=R/2 теаерь по формуле Геррона площадь треугольника S=pr p=1/2P p=1/2×9R/3=9R/6=3R/2 S=P/2×3R/2=3RP/2 S=(3R×9R/ √3)/2=27R^2/2 √3 ОТВЕТ; Р=9R/ √3, S=27R^2/2 √3, r=R/2