ПОЖАЛУЙСТА ХЕЛЛЛПМяч брошен вертикально вверх со скоростью 10 м/c. Через какое время после начала движения мяч упадет на землю?Решать через формулы свободного падения.

ПОЖАЛУЙСТА ХЕЛЛЛП Мяч брошен вертикально вверх со скоростью 10 м/c. Через какое время после начала движения мяч упадет на землю? Решать через формулы свободного падения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорость=нулевая скорость-gt, т.к. нулевая скорость=0, получаем скорость=g*t отсюда t=скорость/g получаем t=(10м/с)/(10м/с^2)=1с
Гость
 Запишу ход решения [latex]v=v_{0}+g*t[/latex] v=0 м/с (при максимальном подъеме конечная скорость исчезнет) [latex]v_{0} = g*t[/latex] [latex]t = \frac{v_{0}}{g} = 1 c[/latex] Столько времени мяч поднимается вверх, значит, столько же времени обратно падает Ответ: t = 2 c