Пожалуйста хелпните в треугольнике АВС известно,что угол АВС=90°,угол А=углу В=45°,СК- высота.Найдите сторону АВ, если СК=7см.Ребят,срочняк нужно прямЗарание спасибо!!!

Пожалуйста хелпните в треугольнике АВС известно,что угол АВС=90°,угол А=углу В=45°,СК- высота.Найдите сторону АВ, если СК=7см. Ребят,срочняк нужно прям Зарание спасибо!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тут маленькая опечатка в вопросе, что ABC=90, Мб имели ввиду ACB=90? Не суть Мы можем сказать, что пере нами равнобедренный треугольник ABC, т.к. AB=BC. Проведём высоту CK. CK также является биссектрисой и медианой. Значит BKC и AKC равнобедренные. Если CK=7,то AK=BK=7. AB=7+7=14