Пожалуйста краткий пересказ рассказа Уроки французкого В.Г Распутин!По теме судьба мальчика который переехал в райцентр!!!зпранее спасибо!!

Пожалуйста краткий пересказ рассказа Уроки французкого В.Г Распутин!По теме судьба мальчика который переехал в райцентр!!!зпранее спасибо!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
" На каникулах я прочитала рассказ Распутина " Уроки французского". Это биографический рассказ. Здесь автор описываетвсю свою трудную жизнь. Главные герои - Лидия Михайловна и автор. Мне понравилась - Лидия Михайловна учительница французского языка. Она хотела помочь мальчику. Так как у него была очень сложная жизнь. Приехал из деревни в город. Не было ни радных, ни близких. Денег нет, даже голодать приходилось. Но мальчишка начал играть на деньги. И побили его и один раз выиграл. А учительница хотела ему помочь. Присылала ему посылки, но автар их не брал. ( Это показывает что мальчик гордый был и самостоятельный). И Л. М. решила играть с ним на деньги. Она постояноо ему проигравала.Только так она могла ему помочь!!! Несмотря на то что ей грозило увольнение, за азартные игры тем более с учеником. Судьба мальчика была сложной и не особо веселой!!! Но добрый человек на его пути это Лидия Михайловна" PS как то так что нибудь исправить надо. Мини отзыв))) Надеюсь помогла))  
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы